BOYFRIEND PERU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Hola Bestfriends, bienvenidas al Fanclub de Boyfriend en Perú.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ANH NYEONG HASEYO yoshii

+18
juliminwoo
KarOolai
juny
gisse
HeeSaeng
Aliss!!!
Carol ^^
nicky ^^
niel_yoshii
Natalie Ssi
Mª?c¡*-*
Diianamw
Lizzie
Marisol(:
benamir16
EMendoza
♥♥ barbie ♥♥
yoshii
22 participantes

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 3.]

1ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty ANH NYEONG HASEYO yoshii Sáb Mayo 19, 2012 10:38 pm

yoshii

yoshii
Miembro
Miembro

ANH NYEONG HASEYO

pues no se que deveria decir es la primera vez que me inscrivo en un foro a si
solo eh estado en foros de animes a si que me siento un poco incomodo , PERO BUENO YO SOY DANIEL PERO obligo que MIS AMIGOS ME DIGAN NIEL
POR QUE ADMIRO AH NIEL DE TEENTOP
aclaro que lo admiro no me gusta seria rarito no?

bueno creo que debo decir lagunas cosas sobre mi?

como ya dije me llamo daniel PERO DIGAMEN YOSHII
es de mi anime favorito
tengo 13 años mmmmmmmmm que mas
SOY OTAKU DE NACIMIENTO LO JURO mentira exagero solo des los 9 años,mi hermana me infiltro en ese mundo¬¬

mi personalidad varia con la persona que este

bueno boyfriend no es el primer grupo asiatico que me gusta teen top fue el primero.............de boyfriend admiro ah minwoo porque baila muy bien y ah jeongmin por que me gusta su voz

bueno espero a ser muchos amigos
es bueno saves que no soy el unico chico


ahhh y por favor no me crean raro por ablar deves en cuando coreano y japones ,sobretodo japones es que es mi idioma oficial


ESO FUE MI PRESENTACION ,JEJEJEJEJE CREO QUE TERMINE ESCRIVIENDO MAS DELO QUE CREIA





2ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Sáb Mayo 19, 2012 11:08 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

wa !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! q lindo !!!!!!!!!!!!!!! cada ves ay mas chicOS en el foro !!!!!!!!!

bueno pues bievenido al foro !!!! soy romina pero puedes llamarme "barbie" o como quieras , boyfriend y teen top tambien son mis favoritos ANH NYEONG HASEYO yoshii 3666372071 (claro qme gustan otros grupos tambien) ... tu eres el de la foto ? .... super paja q sepas hablar en cooreano y chino ... eres chinito ? !!! wa q lindo

disculpa las preguntas esq estoi emocionada ANH NYEONG HASEYO yoshii 2837390227 .... porcierto tengo 16 jiji no estoy bieja solo mayor jajaja



otra ves bienvenido espero q nos llebemos super !!!!!! y puedes tratarme como otra herman mayor jiijiji

3ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mayo 20, 2012 10:05 am

EMendoza

EMendoza
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

annyonghaseyo! weno en este caso te hablo sin respeto annyong! es un pokito raro pero soy tu noona por 2 meses XD bienvenido al foro ^^ que bueno que te guste el anime ay mucha musika buena de j-pop cada vez ay mas chicos eh!!!
mm seria rao para mi llamarte yoshii porque tengo una prima a la cual la llammos asi ^^ me gusta mas niel.
y mmm diviertete en el forito

4ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mayo 20, 2012 11:41 am

benamir16

benamir16
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

waa..!! bienvenidoo...!!!!! jejeje nadie aqui cree raro que tu gusto por boyfriend es mas nos encanta sabaer que ai chiccos que les gusta la musica de boyfriend XD sorry nu me doy a entender XD jejeje bueno soy tu noona por un año XD jeje dime noona o giani o benamir XD jejejcomo te guste XD waa koreano y japones los 2 idiomas que mas quiero aprender XD peo mi mama nu me deja quiero primero el ingless..!!DX jeje yo tambien comense con el anime peo el k-pop me atrapo por completo XD jejeje peo aun siguo leyendo manga XD jejej jejeej bueno yoshii espero seamos buenos amigoss jejeje sorry por que se muy largo esque la verdad eres unos de los primeros chicos que conosco que les gusta el k-pop jejej XD


posd: acepta la invitacion jejejej

5ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mayo 20, 2012 12:53 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Holaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! ^.^Soy marisol me puedes decir mari Very Happy Genial que aigan mas chicos en el foro WIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII woo bueno Yo También tengo 13 años ^^ Jejeje y GENIAL QUE SEPAS HABLAR OTROS IDIOMAS xD , yo no soy nada buena para los idiomas NI SIQUIERA PARA INGLES :B mi favorito tambien es min woo JEJEJE pero esporque es MINWOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO minwoo heart Y LO AMO XD aunque el no sabe que existo pero igual :3 ALGUN DIA LO SABRA Love bueno espero que seamos buenos amigos , que no me tomes de rara :B xD y bueno BIENVENIDO waa EJEJE DIVIÉRTETE EN EL FORO Y BYEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Love a si y lo siento por mi gran firma que molestara tu presentación feliz xD

6ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mayo 20, 2012 3:17 pm

Lizzie

Lizzie
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hoola, no te preocupes, nadie te cree rarito o por lo menos yo n te creo rarito, soy Elízabeth ( Lizzie, Eli, Liz) como quieras llamarme, soy de México y tambien soy nueva, mis favoritos son Hyunseong y Kwangmin te la pasaras muy bien en el foro;)

7ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mayo 20, 2012 6:22 pm

Diianamw

Diianamw
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Hello! Ehh!~~ un amigo nuevo Very Happy
Bueno yo soy Diana! Very Happy O.O tambien tengo 13 años woo
Y estoy aprendiendo poco a poco coreano Wink y un poco de japones jejeje^^
M... mi boyfriend favorito es minwoo <---- este ratonciitho tan lindoo Love
A si tambien me gustan otros grupos de k-pop y dentro de ellos esta Teen Top, U-kiss,Shinee, Mblaq, B1A4 SNSD, Suju..... uff... varios mas winking
Bueno espero que seamos amigos y que te diviertas muchoo!
PD: Acepta mi solicitud de amistad cheers
Annyeong

https://www.facebook.com/diianamwbestfriendandkissmekpoplover.02

8ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Mayo 21, 2012 8:35 am

Mª?c¡*-*

Mª?c¡*-*
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Hola !! woo
yo soy Marcia , tngo 14 años
no t creo rarito para nada en verdad!!
ojala t agrade el foro!!

9ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Mayo 21, 2012 4:25 pm

Natalie Ssi

Natalie Ssi
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Bienvenido! feliz Yoshii ..... has llegado a un buen (foro) lugar! Es bueno saber q cada vez hay mas fanboys BOYFRIEND!!! ..... espero q nos llevemos bien Bien .... Me llamo Natalie muy feliz ....

10ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 5:04 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

estoy muy triste Sad
olvide mi contraseña por mas que trato de recordar no me acuerdo cry2 asi que me tuve que crear otra cuenta

ARIGATO POR LA BIENVENIDA
plop
y como se ase eso de Aceptar solicitudes de amistad
estoy un poco perdido wetblue

este foro es un poco conplicado umface

ESPERO ENCONTRA UNA NUNA QUE ME AYUDE averg.

ME GUSTA LOS EMOTICONES

11ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 5:34 pm

Natalie Ssi

Natalie Ssi
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Para aceptar las solicitudes de amistad, ve hasta arriba de esta página y haz clic donde dice "Profile"(esta justo debajo de la imagen de Feliz Dia Jo twins) ..... al hacer clic te mandará a tu perfil ya ahí haz clic en donde dice "Amigos e Ignorados" (esto tbn esta en la parte de arriba al lado de Informaciones, Firmas, Avatar, etc)...... despues de hacer clic baja un pokito la página y verás una parte en la q dice "Peticiones Recibidas" ..... y ahí aceptas las peticiones de amistad!

Espero q me hayas entendido feliz

12ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 5:39 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

GRACIAS woo
SI TE ENTENDI

CREO QUE ENCONTRE AMI NUNA averg.
QUIERO MAS NUNAS averg.

13ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 7:48 pm

benamir16

benamir16
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

waa..!!!! que cute..!!! yo quiero ser una de tus nuunas ..!!! jejje cualquier duda nu dedes en consultarme..!!! jejeje =)

14ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 9:25 pm

Natalie Ssi

Natalie Ssi
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Awww Yoshii woo mi primer namdongsaeng! feliz



Última edición por Natalie Ssi el Miér Mayo 23, 2012 10:40 am, editado 1 vez

15ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Mar Mayo 22, 2012 10:03 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hmmmmmmmmmmm CIERTO como te tendría que decir si eres de Mi edad CHAMFLES YA SE! XD A NO TU ERES MAYOR POR MESES demonios JOJOJOJO CADA DÍA MAS PEQUEÑA :c

16ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Mayo 23, 2012 9:07 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

ustedes son kawaiiii woo
benamir16 seria un honor que seas MI NUNA averg.

marisol entonces sere tu oppa ,si quieres averg.

17ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Mayo 23, 2012 9:50 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

wa !!!!!!!!!!!!!! q tierno !!!!!!!!!!!!

yo soy tu nuna !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yey !!!!!!!!!!!!!!! -dando brincos como loca-

18ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Mayo 23, 2012 10:00 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

uhuh yoshii tengo un apregunta ..... el de la foto eres tu?

19ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Mayo 23, 2012 10:20 pm

EMendoza

EMendoza
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

TENGO OTRO DONSENG !! espero que ya me hayas agregado ^^ te enive una solicitud niel
eres mi nam-donseng asi como diana es mi yeo-sonseng CHUPI!!!! no soy tan joven!! me siento vieja y puedo decir que me siento bien ^.^

atte: Tita noona XD

20ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 2:59 pm

nicky ^^

nicky ^^
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

konichiwua plop
nicky desu woo
ayyy k lindo yoshiiii k lindo nombre feliz
eres un otaku
kyaaaaaaaaaaaa yo tambien(creo wetblue )
bueno yo tambien soy tu nuna tengo 17 años
pero no me siende 17 Sad

bueno espero k me aceptes como tu nuna waa
mitaina averg.
hashimamashite feliz

21ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:06 pm

Diianamw

Diianamw
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Woooo! woo Yoshii! Soy menor que tu por meses feliz
Seras mi Oppa? plop

https://www.facebook.com/diianamwbestfriendandkissmekpoplover.02

22ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:11 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

PORSUPESTO QUE QUIERO JOJOJOJOJOJOJOJOJO ^^ ..... PREGUNTA ... ERES BUENO EN MATEMATICAS ? :B

23ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:16 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

Marisol(: escribió:PORSUPESTO QUE QUIERO JOJOJOJOJOJOJOJOJO ^^ ..... PREGUNTA ... ERES BUENO EN MATEMATICAS ? :B

siiiiiiiiiii woo
enrealidad. no tanto antes lo era wetblue
pero ahora eh bajado mis notas
sobre todo este semestre estoy muy estresado con lo estudios Sad



24ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:18 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

Diianamw escribió:Woooo! woo Yoshii! Soy menor que tu por meses feliz
Seras mi Oppa? plop

por supuesto que siii feliz

25ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:23 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

nicky ^^ escribió:konichiwua plop
nicky desu woo
ayyy k lindo yoshiiii k lindo nombre feliz
eres un otaku
kyaaaaaaaaaaaa yo tambien(creo wetblue )
bueno yo tambien soy tu nuna tengo 17 años
pero no me siende 17 Sad

bueno espero k me aceptes como tu nuna waa
mitaina averg.
hashimamashite feliz



NO PUEDE SER ENCONTRE UNA NUNA QUE ABLA JAPONES .boyfriend
HASHIMAMASHITE NICKY-neechan averg.

tengo muchas nunas y una neechan .boyfriend
me gusta este foro woo






26ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 6:36 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

AYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA JOJOJOJO ^^

27ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 9:02 pm

Carol ^^

Carol ^^
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ola....a nos conocimos.....
por el error de decirte
unnie...jijij
lo siento!!!!
yo me llamo carolina
tengo 14 años...
acepta mi solicitud...plisss
y siento el mal entendido!!!!
mi mienbro favorito de boyfriend es kwangmin!!!!
mi pikamin!!!!
a mi tambien me encanta niel de teen top!!!!
pero diana le dice pescado...jijiji
espero q seamos buenos amigos!!!

28ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Jue Mayo 24, 2012 10:33 pm

Aliss!!!

Aliss!!!
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ola yoshi
yo tambien soy nueva
espero q seamos
buenos amigos!!!!!

29ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Vie Mayo 25, 2012 11:39 am

benamir16

benamir16
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

waaa ..!!! siempre quise ser nuuna de alguien ..!!! jeje niel gracia por dejarme ser tu nuuna =D jejeje

30ANH NYEONG HASEYO yoshii Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Vie Mayo 25, 2012 4:16 pm

HeeSaeng

HeeSaeng
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend


holiiii^^ yo soy camila pero puedes decirme cami woo
tengo 14 años .boyfriend
mi boyfriend favorito es minwoo heart
ojala seamos buenos amigo , a mi tambien me encanta niel de teen top (lo que mas me gusta de el es su rostro averg. )
bueno bienvenido al foro de boyfriend y ojala te diviertas muy feliz jeje
PD: acepta mi solicitud de amistad jeje Star

https://www.facebook.com/camila.soteloanorga

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 3.]

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.