BOYFRIEND PERU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Hola Bestfriends, bienvenidas al Fanclub de Boyfriend en Perú.


No estás conectado. Conéctate o registrate

hola SOY NUEVA

+2
Meg
chemi_ares
6 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1hola  SOY NUEVA   Empty hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 4:26 pm

chemi_ares

chemi_ares
Miembro
Miembro

hola, hi mucho gusto en conocerlas a todas mi nombre es semiramis jarumi ares( mis dos apellidos ARce ESpinoza) ESTE .... NO SE COMO PRESENTARME HE CONOCIDO A BOYFRIEND DESDE QUE COMENZO PERO NO ESTABA MUY METIDA EN ESTAS COSAS DE FAN CLUB PERO MI HERMANA ME DIJO DE ESTO Y ENTRE ALA FUERZA PERO ENTRE ME ENCANTA KWANG MIN ,JEONG MIN SON UN AMOR AMO TODOS LOS BOYFRIEND NO TENGO PREFERENCIA SOY UNA BESTFRIEND NO SE COMO SE DICE TAMBIEN SOY UNA SHAWOL UNA ELF QUISIERA CONOCERLAS ALGUNDIA YS ER SUMAS GRAN AMIGA TENGO 15AÑOS MUY HIPERACTIVA CALCULADORA Y FRIA EN ALGUNOS CASOS GRACIAS

2hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 4:43 pm

Meg

Meg
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hola jarumi ,yo me llamo verónica ,mis miembros favoritos son jeongmin,kwangmin,youngmin y minwoo .Espero que nos llevemos bien .Bienvenida.

3hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 5:06 pm

chemi_ares

chemi_ares
Miembro
Miembro

ola mucho gusto si seguro nos llevaremos bien y me gusta que me digan chemi (semiramis) no es por molestar aunqueees raro minombre pero gracias por tu bienvenida

4hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 5:27 pm

Meg

Meg
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ok chemi ,pero es igual al de la lider de C-REAL feliz

5hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 6:38 pm

chemi_ares

chemi_ares
Miembro
Miembro

asi pero el mio fue cuando yo naci el de ella asido cuando se creoel grupo yo ya tenia es apodo copiona es la gente

6hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 7:15 pm

Diianamw

Diianamw
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Hola Chemi^^
Yo soy Diana y tengo 13 años
Mi miembro favorito es MinWoo heart parece un ratón plop
Tambien soy shawol, elf, kissme,inspirit,bana,angel...etc,etc... y sobre todo bestfriend♥️
Buenoe espero que seamos amigas Wink

Pd: Acepta la solicitud de amistad Smile

https://www.facebook.com/diianamwbestfriendandkissmekpoplover.02

7hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 9:07 pm

fiorela!!!

fiorela!!!
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ola chemi me llamo fiorela y espero llevarnos bien mis mienbros favoritos son kwang min Love young min minwoo y jeong min acepta mi solicitud feliz

8hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Mar Ago 14, 2012 9:49 pm

chemi_ares

chemi_ares
Miembro
Miembro

fiorela!!! escribió:ola chemi me llamo fiorela y espero llevarnos bien mis mienbros favoritos son kwang min Love young min minwoo y jeong min acepta mi solicitud feliz


tienes el mismo nombre que mi hermana gemela ya la abran conocido no le ablen es chinchosa y muy aburrida y muy sentimental no mentira pobre me pegara(riendose en la cara de su hermana), ella esta creo con el nombre fiorella123 adiosito me voy por questa se va agarrar con mis dibujos (boyfriend y shinee ysuper juniro,etc) ya bye y gracias por las solicitudes las quiero cuidense
pd: no le ablen a mi hermana (la estan ahorcando los hermanos)

9hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Vie Ago 17, 2012 9:48 pm

KnightWalker

KnightWalker
Miembro
Miembro

holaaaa shemi!! Very Happy

BIENVENIDA!
yo no se mucho de k-pop, en realidad me gustó solo por Boyfriend (en especial por Youngmin <3 ) , pero recien estoy conociendo eso de shawol, y eso xd , CREO QUE LE SOY DEMASIADO FIEL A BOYFRIEND xd

espero que tengas buenas amigas y disfruetes ese foro

https://www.facebook.com/MarielCHONGlmL

10hola  SOY NUEVA   Empty Re: hola SOY NUEVA Vie Ago 17, 2012 9:54 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Holaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa <3 jdbbfdhhdjjdjdjjdhdhdh bienvenidaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa <3 espero que te diviertaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaas aqui en el forooo yo amo a minwooooo ^^ me llamo marisol y tengo 13 Very Happy.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.