BOYFRIEND PERU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Hola Bestfriends, bienvenidas al Fanclub de Boyfriend en Perú.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Holaaaaaaaaaaaaa jejeje

+12
Nīlē
Carol ^^
Lizzie
nicky ^^
gisse
Marisol(:
Natalie Ssi
♥♥ barbie ♥♥
benamir16
Diianamw
niel_yoshii
Abril
16 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 6:00 pm

Abril

Abril
Miembro
Miembro

Bueno soy nueva aquí,quiero decirles hola a todos y a todas no soy muy buena con las palabras asi que comenten jejejjee waa youngmin hyun seong minwoo donghyun Boyfriend 1

2Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 6:09 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

HOLA YO SOY YOSHII O NIEL
COMO QUIERAS ,NIEL POR QUE ME LLAMO DANIEL wetblue
ME GUSTO TU PRESENTACION FUE PRECISO woo

YO TAMBIEN SOY NUEVO , BUENO NO TAN NUEVO wetblue

ASTA AHORITA NO EH ECHO MUCHAS AMIGAS O AMIGOS ESO ME PONE TRISTE Sad

QUIERES SER MI AMIGA woo



3Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 6:19 pm

Diianamw

Diianamw
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Bienvenida Abril, Yo soy Diana y tengo 13 años Wink
Espero que te diviertas mucho en el foro y que seamos amigas muy feliz
PD: Te mande solicitud de amistad winking

https://www.facebook.com/diianamwbestfriendandkissmekpoplover.02

4Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 7:43 pm

benamir16

benamir16
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hola..!!!! bienvenida..!!!!!! espero te diviertas en el foro..!!!! jejeje tambien espero seamos buena amigas..!!! jeje tenemos la misma imagen XD jeje..!!!! acepta la solicitud..!!!! jejejej!!!

5Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 8:49 pm

Abril

Abril
Miembro
Miembro

Hola daniel,gracias jeje que mal que no has hecho muchas amigos y amigos,si bueno yo quiero ser tu amiga jeje me alegra mucho

Hola Diana yo tengo 14 años gracias jeje oye quien es tu favorito?

Hi benamir gracias jeje gracias por la solicitud,se que me voy a divertir mucho aqui woo woo woo waa youngmin

6Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 9:38 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

niel_yoshii escribió:HOLA YO SOY YOSHII O NIEL
COMO QUIERAS ,NIEL POR QUE ME LLAMO DANIEL Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877
ME GUSTO TU PRESENTACION FUE PRECISO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263

YO TAMBIEN SOY NUEVO , BUENO NO TAN NUEVO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877

ASTA AHORITA NO EH ECHO MUCHAS AMIGAS O AMIGOS ESO ME PONE TRISTE Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168

QUIERES SER MI AMIGA Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263






hola avril !!!!!!!! bienvenida a l foro soy romina , pero .... puedes llamarme "barbie" o como quieras .... super q t aias unido al grupo Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995 aqui estoi para cualquier pregunta q tengas





yoshii pense que eramos amigos Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168 (no me cuentas como amiga ? ... me mal estoi llorando mucho jiji)

7Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 9:43 pm

Natalie Ssi

Natalie Ssi
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Bienvenida Abril! feliz Me llamo Natalie y mi boyfriend favorito es mi líder Donghyun!!!!Espero q podamos ser amigas, cuentas conmigo ....

8Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Mar Mayo 22, 2012 9:59 pm

Marisol(:

Marisol(:
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Holaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ^^ soy marisol y bueno tengo trece años y bueno AMO A MINWOO ♥ CX espero que seamos buenas amigas y diviértete bienvenidaa ^^

9Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Miér Mayo 23, 2012 9:14 pm

niel_yoshii

niel_yoshii
Miembro
Miembro

♥️♥️ barbie ♥️♥️ escribió:
niel_yoshii escribió:HOLA YO SOY YOSHII O NIEL
COMO QUIERAS ,NIEL POR QUE ME LLAMO DANIEL Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877
ME GUSTO TU PRESENTACION FUE PRECISO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263

YO TAMBIEN SOY NUEVO , BUENO NO TAN NUEVO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877

ASTA AHORITA NO EH ECHO MUCHAS AMIGAS O AMIGOS ESO ME PONE TRISTE Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168

QUIERES SER MI AMIGA Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263






hola avril !!!!!!!! bienvenida a l foro soy romina , pero .... puedes llamarme "barbie" o como quieras .... super q t aias unido al grupo Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995 aqui estoi para cualquier pregunta q tengas





yoshii pense que eramos amigos Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168 (no me cuentas como amiga ? ... me mal estoi llorando mucho jiji)


disculpame no quise isinuar eso . es que estoy acostumbrado atener mas amigos wetblue

ademas de que tu eres MI NUNA feliz


y estoy muy feliz ya estoy aprendiendo ah utilizar el foro muy feliz

10Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Miér Mayo 23, 2012 9:43 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

niel_yoshii escribió:
♥♥ barbie ♥♥ escribió:
niel_yoshii escribió:HOLA YO SOY YOSHII O NIEL
COMO QUIERAS ,NIEL POR QUE ME LLAMO DANIEL Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877
ME GUSTO TU PRESENTACION FUE PRECISO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263

YO TAMBIEN SOY NUEVO , BUENO NO TAN NUEVO Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877

ASTA AHORITA NO EH ECHO MUCHAS AMIGAS O AMIGOS ESO ME PONE TRISTE Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168

QUIERES SER MI AMIGA Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263




aaaa ok !!!!!!!!!! Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2182320263 soy tu nuna !!!!!!!!!!!! yey !!!!!!!!!!!!!!!!! Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 822774045 !!!!!!!!

penc q t olvidaste de mi Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1515157298 .... ji (que dramtica soy) jiijiii

super q ya sepas como utilizar el foro Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3772035131 .... yo aun no aprendo Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877







hola avril !!!!!!!! bienvenida a l foro soy romina , pero .... puedes llamarme "barbie" o como quieras .... super q t aias unido al grupo Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995 aqui estoi para cualquier pregunta q tengas





yoshii pense que eramos amigos Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3318844168 (no me cuentas como amiga ? ... me mal estoi llorando mucho jiji)


disculpame no quise isinuar eso . es que estoy acostumbrado atener mas amigos Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1606089877

ademas de que tu eres MI NUNA Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3666372071


y estoy muy feliz ya estoy aprendiendo ah utilizar el foro Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995

11Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 1:09 pm

gisse

gisse
Miembro
Miembro

Bienvenida Abril! Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3666372071 Me llamo gisse y diviertete en el foro de boyfriendHolaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995

y mi favorito de boyfriend es YOUNG MIN Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1394129896 Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 1394129896

y espero q podamos ser amias Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3666372071 Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 3772035131

!!!!!!!!BIENVENIDA!!!!!!!!Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995 Holaaaaaaaaaaaaa jejeje 2388754995

12Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 2:50 pm

nicky ^^

nicky ^^
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hola woo
yo soy nicky feliz
bueno bienbenida al foro
mi boyfiend (osea mi esposo)es minwoo

jijijijij espero k seamos amigas waa

13Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 6:35 pm

Lizzie

Lizzie
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Hola, yo soy Elizabeth pero me puedes decir Lizzie, Liz, Eli, o como quieras, soy de México y mis favoritos de boyfriend son hyunseong y Kwangmin, yo soy nueva en este foro, creeme que la pasaras muy bien:)

14Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 9:07 pm

Carol ^^

Carol ^^
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ola abril!!!
yo soy carolina
tengo 14 años
mi oppa de boyfriend es
kwang min!!! mi pikamin!!!
espero q seamos amigas
acepta mi solicitud
de amistad...plisss...
bienvenida al foro
de boyfriend en peru!!!

15Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 9:12 pm

Nīlē

Nīlē
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Hola Abril, yo soy Vero. Bien
Tengo 16 años
mi oppa de bf es Minwoo... ♥_♥
yo tambien soy nueva en el foro, espero que seamos amiga! plop

https://www.facebook.com/vero.artaviia?ref=tn_tnmn

16Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jue Mayo 24, 2012 10:22 pm

EMendoza

EMendoza
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

oola abril ^^ bienvenida al forito espero que te diviertas un buen de tiempo.
aki las unies son cheveres ^^ espero que seamos muy chingus ^^
mi mimbro favorito NO TENGO jeje me gustan todos mas los maknaes pero cuanod me pongo a pensar sobre eso siempre digo que me encantan las voces de hyunseong jeongmin y donghyun asi que no los excluyo de mis favoritos los amo a los 6 ^^ ah y eto... tengo casi 14 años ¿eso cuenta? XD A-RRI-BA PE-RU XD LOL

17Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Dom Jun 03, 2012 10:00 am

juliminwoo

juliminwoo
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hola abril mi nombre es julisa (:
y casualmente te llamas como una amiga que tengo lol y a ella también le gusta los jo twins ._.

espero que tu estadia sea muy buena c; y conoscas más bestfriends
un gusto , ahhh .. mi bias es minwoo ♥

ese hamster espacial si ese x3 ~











https://twitter.com/#!/kimhyru

18Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Dom Jun 03, 2012 11:43 am

Diianamw

Diianamw
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Abril escribió:Hola daniel,gracias jeje que mal que no has hecho muchas amigos y amigos,si bueno yo quiero ser tu amiga jeje me alegra mucho

Hola Diana yo tengo 14 años gracias jeje oye quien es tu favorito?

Hi benamir gracias jeje gracias por la solicitud,se que me voy a divertir mucho aqui woo woo woo waa youngmin

muy feliz Mi favorito es minwoo <---- este ratonciitho lindo que esta aki! ♥_♥ Lo recontra Amoooooo!! Waaa woo

https://www.facebook.com/diianamwbestfriendandkissmekpoplover.02

19Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Dom Jun 03, 2012 5:22 pm

Mª?c¡*-*

Mª?c¡*-*
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

hola! Abril!
yo soy Marcia tngo 14 años y soy de Peru!
a mi m encanta Kwangmin!!
ojala semaos amigas!!
PD: t mando la olicitud d amistad, aceptala!!

20Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Empty Re: Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Miér Ago 01, 2012 1:40 pm

KnightWalker

KnightWalker
Miembro
Miembro

Holaaa bestfriend Smile

mi nombre es Mariel tengo 16 añitos xD
gracias por unirte y bienvenida!! Very Happy

ESPERO QUE SEAMOS GRANDES AMIGAS

espero que la pases genial aqui y conoscas mas girlfriends como yo xD
mi favorito y lo amo mucho mucho es Youngmin, gracias a el es como me llego a gustar el k-pop >.<


waa OKAIRIIIIII!!! Very Happy waa


hoi, acepta mi solicitud Smile
Holaaaaaaaaaaaaa jejeje Jo-young-min-south-korea-south-korea+1152_13221218163-tpfil02aw-2910

https://www.facebook.com/MarielCHONGlmL

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.