BOYFRIEND PERU
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Hola Bestfriends, bienvenidas al Fanclub de Boyfriend en Perú.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ANH NYEONG HASEYO yoshii

+18
juliminwoo
KarOolai
juny
gisse
HeeSaeng
Aliss!!!
Carol ^^
nicky ^^
niel_yoshii
Natalie Ssi
Mª?c¡*-*
Diianamw
Lizzie
Marisol(:
benamir16
EMendoza
♥♥ barbie ♥♥
yoshii
22 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3

Ir abajo  Mensaje [Página 3 de 3.]

1ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty ANH NYEONG HASEYO yoshii Sáb Mayo 19, 2012 10:38 pm

yoshii

yoshii
Miembro
Miembro

Recuerdo del primer mensaje :

ANH NYEONG HASEYO

pues no se que deveria decir es la primera vez que me inscrivo en un foro a si
solo eh estado en foros de animes a si que me siento un poco incomodo , PERO BUENO YO SOY DANIEL PERO obligo que MIS AMIGOS ME DIGAN NIEL
POR QUE ADMIRO AH NIEL DE TEENTOP
aclaro que lo admiro no me gusta seria rarito no?

bueno creo que debo decir lagunas cosas sobre mi?

como ya dije me llamo daniel PERO DIGAMEN YOSHII
es de mi anime favorito
tengo 13 años mmmmmmmmm que mas
SOY OTAKU DE NACIMIENTO LO JURO mentira exagero solo des los 9 años,mi hermana me infiltro en ese mundo¬¬

mi personalidad varia con la persona que este

bueno boyfriend no es el primer grupo asiatico que me gusta teen top fue el primero.............de boyfriend admiro ah minwoo porque baila muy bien y ah jeongmin por que me gusta su voz

bueno espero a ser muchos amigos
es bueno saves que no soy el unico chico


ahhh y por favor no me crean raro por ablar deves en cuando coreano y japones ,sobretodo japones es que es mi idioma oficial


ESO FUE MI PRESENTACION ,JEJEJEJEJE CREO QUE TERMINE ESCRIVIENDO MAS DELO QUE CREIA






61ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Jun 04, 2012 4:35 pm

Natalie Ssi

Natalie Ssi
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Bienvenida karolay! woo me alegra q cada vez se unan mas fans al foro feliz espero q nos llevemos bien, me llamo Natalie!

Y tienen razón a la mayoría casi siempre les gusta Kwangmin, Youngmin o Minwoo! ..... A mi me gusta más el líder heart pero a decir verdad todos waa me encantan!!!!!

62ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Jun 04, 2012 4:39 pm

KarOolai

KarOolai
Miembro
Miembro

Gracias Natalie, m alegra muy feliz q ahora tenga una nueva amiga

63ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Jun 04, 2012 5:40 pm

benamir16

benamir16
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

sip creo que ..!! a la mayoria le gusta kwangmin o minwoo jejej en la ultima reunion uqe ubo las admis preguntaron a quien les justa quien y cuando dijieron kwangmin el 90% de las chicas levantaron la mano XD jjejee mi unnie se mataba de la risa

64ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Jun 04, 2012 10:00 pm

Lizzie

Lizzie
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

Jajajajaja, a casi nadie le gusta Hyunseong, pero tiene algo que hace ue me guste demasiado, me hubiera gustado ir a esa reunión, Bienvenida Karolai, tambien soy nueva, soy de México y aquí la pasarás muy bien, todos te tratan muy bien

65ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Lun Jun 04, 2012 10:07 pm

♥♥ barbie ♥♥

♥♥ barbie ♥♥
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

pues si al parecer minwoo y kwangmin rompen los corazones de todas feliz uhu pero ami me gustan todos jijiji
uhuh si ami tammbien me gusta niel y chunji y C.A.P. y los demas peroe ne se orden jijijiji

66ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Jun 06, 2012 4:51 pm

fiori

fiori
Miembro
Miembro

bienvenido soy fiorella y espero q lo pases bien aqui como yo woo
tambien soy otaku desde peque plop luego conoci a karolay y ella me metio mas a ese mundo y junto a su hermana me corrompieron tan pura e inocente q era Sad bueno espero q seamos amigos muy feliz
apropocito a mi me justa jeong min waa

67ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Jun 06, 2012 5:02 pm

KarOolai

KarOolai
Miembro
Miembro

affraid affraid Fiorella no me heches la culpa fue mi hermana la q te corrompio al mostrarte esos videosy ademas tu ya estabas corrompida x tus hermanos. No digas q yo fui la culpable mentirosa.

68ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Jun 06, 2012 5:07 pm

fiori

fiori
Miembro
Miembro

no si fuiste tu porque por tu culpa me dejaron sola con gina y ella me corrompio fue horrible Sad

69ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Miér Ago 01, 2012 1:50 pm

KnightWalker

KnightWalker
Miembro
Miembro

Holaaa bestfriend YOSHII Smile

mi nombre es Mariel tengo 16 añitos xD
gracias por unirte y bienvenido!! Very Happy

A MI TAMBIEN ME ENCANTA EL ANIME MI FAVORITO ES FAIRY TAIL

espero que la pases genial aqui y conoscas mas girlfriends como yo xD
mi favorito y lo amo mucho mucho es Youngmin, gracias a el es como me llego a gustar el k-pop >.<

POCOS CHICOS SE ATREVEN A ESCUCHAR K-POP O ENTRAR A LOS FOROS DE K-POP


waa OKAIRIIIIII!!! Very Happy waa


hoi, acepta mi solicitud Smile
ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Jo-young-min-south-korea-south-korea+1152_13221218163-tpfil02aw-2910

https://www.facebook.com/MarielCHONGlmL

70ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mar 17, 2013 10:53 am

manu usuga

manu usuga
I'm GirlFriend
I'm GirlFriend

ola yoshi serias mi oppa woo plis

71ANH NYEONG HASEYO yoshii - Página 3 Empty Re: ANH NYEONG HASEYO yoshii Dom Mar 17, 2013 11:10 am

young min castillo

young min castillo
Miembro
Miembro

hola mi nombre es yona jeje y mis boyfriend favoritos son young min y kwang min ahyyyyyyyyyy lo kiero jejej

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 3 de 3.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.